Lotto N. 226
Giovanni Lomi
(1889 - 1969)
Scorcio di parco con figure
(1889-1969)
olio su tavoletta, firmato, in cornice
cm 14x19,5
Bibliografia: G. L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento. Umberto Allemandi: 2003-2004, pag 447