Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 19

Carlo Carrà
(1881 - 1966)

Natura morta con uva 1962

(1881-1966)
litografia, firmata e datata in lastra, in cornice, lievi difetti
cm 42x28
Reca timbro a secco Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 250,00 / 300,00
Stima