Lotto N. 5
THAYAHT (Ernesto Michahelles)
(1893 - 1959)
Nudo maschile 1922
(1893-1959)
matita su carta velina, al verso reca altro bozzetto raffigurante scorcio romano, firmato e datato Thayaht 1922, in cornice, un margine è applicato su cartoncino, lievi macchie
cm 28x21