Lotto N. 156
Pagina miniata con personaggi in abiti mediavali
XVII secolo
tempera e foglia oro su carta, in cornice, l'opera è applica al passepartout con del nastro adesivo, alcuni difetti
cm 17,4x12
Al verso reca epigramma in morte di Tibullo del poeta latino Domitius Marsus