Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 181

Pittura Taoista

Cina, XVIII/XIX secolo
pittura su tessuto a colori naturali applicato a faesite, raffigurante tre personaggi del pantheon taoista, fra cui il dio della fame, in cornice, difetti
cm 125x76
€ 500,00 / 600,00
Stima