Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I
Lotto N. 181
Pittura Taoista
Cina, XVIII/XIX secolo
pittura su tessuto a colori naturali applicato a faesite, raffigurante tre personaggi del pantheon taoista, fra cui il dio della fame, in cornice, difetti