Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 180

Pittura Taoista

Cina, XVIII/XIX secolo
dipinto su tessuto a colori naturali applicato a cartone, raffigurante sei personaggi ritratti entro decori a forma di nuvola, in cornice, difetti
cm 146x74
€ 300,00 / 400,00
Stima