Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 253

Baccio Maria Bacci
(1888 - 1974)

Ritratto del giovane Marco Boschi

(1888-1974)
olio su cartoncino, in cornice
cm 28x22
Provenienza: Raccolta Mario Galli, Firenze Al verso reca etichetta con iscrizione datata 1947
€ 200,00 / 300,00
Stima