Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 68

Gianni Vagnetti
(1898 - 1956)

Ritratto di fanciulla

(1898-1956)
tecnica mista su carta, firmato, in cornice, al verso un angolo della carta è applicato a cartoncino, lievi difetti
cm 50x35
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 200,00 / 300,00
Stima