Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 178

Giovanni Mannozzi detto Giovanni da San Giovanni
(1592 - 1636)

Ritratto di giovane con cappello (Autoritratto?)

(1592-1636)
affresco su embrice, in cornice, difetti
cm 52x37 (margine superiore) 32 (margine inferiore)
Corredato del parere scritto di Sandro Bellesi
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima