Lotto N. 178
Giovanni Mannozzi detto Giovanni da San Giovanni
(1592 - 1636)
Ritratto di giovane con cappello (Autoritratto?)
(1592-1636)
affresco su embrice, in cornice, difetti
cm 52x37 (margine superiore) 32 (margine inferiore)
Corredato del parere scritto di Sandro Bellesi