Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 3

Nino Tirinnanzi
(1923 - 2002)

Ritratto maschile 1994

(1923-2002)
carboncino e acquerello su carta, al verso reca piccolo bozzetto, firmato e datato, in cornice, l'opera è applicata al passepartout con del nastro adesivo di carta, lieve difetto
cm 25x17
€ 100,00 / 120,00
Stima