Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 172

Cesare Maccari attribuito
(1840 - 1919)

Scorcio di Chiesa

(1840-1919)
olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 60x43
Al recto reca frammento di cartiglio e indicazione numerica: 33
Provenienza: Collezione Achille Colombo, Roma
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima