Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 235

Leonardo Dudreville
(1885 - 1976)

Scorcio di città con figure

(1885-1976)
carboncino su carta, siglato, in cornice, un margine applicato a cartoncino
cm 23,5x32
Al verso sul secondo cartoncino di supporto firmato
Provenienza: Collezione Sabatino Lopez, Milano
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima