Lotto N. 235
Leonardo Dudreville
(1885 - 1976)
Scorcio di città con figure
(1885-1976)
carboncino su carta, siglato, in cornice, un margine applicato a cartoncino
cm 23,5x32
Al verso sul secondo cartoncino di supporto firmato
Provenienza: Collezione Sabatino Lopez, Milano