Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 113

Dante Ricci

Studi per la Via Crucis

raccolta di bozzetti a tecnica mista su carta, firmati, in cornice, difetti
cm 69x49, cm 67x46 (65)
Studi preparatori per la Via Crucis presente all'interno del Duomo di Sessa Aurunca
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima