Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 78

Enrico Serafini
(1913 - 1986)

Testa di uomo-gallo

(1913-1986)
scultura in bronzo, firmata, su base in marmo, lievi difetti alla base
h cm 15
€ 900,00 / 1.000,00
Stima