Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 553

Antica sedia in legno laccato e in parte dorato

Spagna
schienale con sostegni torniti e finali a pinnacolo, cimasa realizzata come un rosone intagliato con motivi vegetali, gambe tornite riunite da traverse, seduta impagliata, difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima