An antique casale: Furniture and Collections - I - II
Lot N. 553
Antique Lacquered and Partially Gilded Chair
Spain
schienale con sostegni torniti e finali a pinnacolo, cimasa realizzata come un rosone intagliato con motivi vegetali, gambe tornite riunite da traverse, seduta impagliata, difetti