Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 415

Figura da presepe in gesso policromo

raffigurante una popolana con cesta di fiori, vesti in seta e velluto ricamate con fili dorati e applicazione di perline e vetri colorati, corredata da base in legno dorato, difetti e mancanze
h cm 51
€ 150,00 / 200,00
Stima