Lotto N. 415
Figura da presepe in gesso policromo
raffigurante una popolana con cesta di fiori, vesti in seta e velluto ricamate con fili dorati e applicazione di perline e vetri colorati, corredata da base in legno dorato, difetti e mancanze
h cm 51