Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 414

Tre personaggi del presepe in terracotta policroma

XIX secolo
raffiguranti i Tre Re Magi, vesti in seta con ricami a fili dorati, armature e scudi in metallo, corone decorate con perline, corredati da basi di supporto in legno ebanizzato, difetti e mancanze
h cm 60 circa
€ 350,00 / 400,00
Stima