Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 612

Frammento di croce in legno tenero dorato

XVIII secolo
finali sagomati e intagliati con volute contrapposte, inserti a raggiera all'incrocio dei bracci incisi con con teoria di campanule che si dipartono dal centro verso le estremità, difetti
cm 137x87
€ 200,00 / 250,00
Stima