Lotto N. 612
Frammento di croce in legno tenero dorato
XVIII secolo
finali sagomati e intagliati con volute contrapposte, inserti a raggiera all'incrocio dei bracci incisi con con teoria di campanule che si dipartono dal centro verso le estremità, difetti
cm 137x87