Lotto N. 368
Ritratti di regnanti
Manifattura mediorientale, fine del XIX secolo
serie di quattro piccole miniature dipinte su avorio e lumeggiate in oro, entro cornicette in legno dorato
cm 4x4,5 circa (4)
Al verso delle cornici recano vecchi cartigli manoscritti con indicazione degli effigiati