Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 368

Ritratti di regnanti

Manifattura mediorientale, fine del XIX secolo
serie di quattro piccole miniature dipinte su avorio e lumeggiate in oro, entro cornicette in legno dorato
cm 4x4,5 circa (4)
Al verso delle cornici recano vecchi cartigli manoscritti con indicazione degli effigiati
€ 30,00 / 40,00
Stima