Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 628

Tavolino ovale da appoggio impiallacciato in ciliegio

Inghilterra, metà del XIX secolo
piano intarsiato con motivi floreali, sostegno centrale poggiante su tre gambe mosse intagliate con fiori e desinenti a ricciolo, alcuni difetti'
h cm 75x75x54
€ 200,00 / 250,00
Stima