Lotto N. 628
Tavolino ovale da appoggio impiallacciato in ciliegio
Inghilterra, metà del XIX secolo
piano intarsiato con motivi floreali, sostegno centrale poggiante su tre gambe mosse intagliate con fiori e desinenti a ricciolo, alcuni difetti'
h cm 75x75x54