Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 629

Testiera per letto matrimoniale in ferro battuto laccato

XIX secolo
di forma sagomata, interamente decorata con volute e girali, dipinta con motivi floreali e lumeggiature in oro, finali a pinnacolo, alcuni difetti
cm 201x182,5
€ 30,00 / 40,00
Stima