Lotto N. 928
Coppia di elemosinieri in metallo argentato e smalti blu
inizio del XX secolo
di forma ottagonale, fondo sbalzato con profilo di guerriero classico, tesa sbalzata con figure di altri guerrieri, scudi, volute e girali, lievissimi difetti
diam cm 59