Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 928

Coppia di elemosinieri in metallo argentato e smalti blu

inizio del XX secolo
di forma ottagonale, fondo sbalzato con profilo di guerriero classico, tesa sbalzata con figure di altri guerrieri, scudi, volute e girali, lievissimi difetti
diam cm 59
€ 550,00 / 600,00
Stima