Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 958

Cornice in legno intagliato e dorato

XVI secolo
battuta intagliata con motivo a nastro, fascia interamente scolpita con teoria di teste di cherubini alati ed elementi vegetali, montata a specchiera, alcuni difetti
cm 79x66, la luce cm 63,5x49,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima