Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 951

Cornice in legno laccato e dorato

XVII secolo
cornice intagliata con motivo a torchon e applicazione di motivi floreali ed elementi vegetali, cornice interna aggettante intagliata con ovoli e foglie d'acanto negli angoli, montata a specchiera, lievi difetti
cm 70x61, la luce cm 45x36
€ 800,00 / 1.000,00
Stima