Lotto N. 816
Lotto di piatti in porcellana
Doccia, Manifattura Ginori, XVIII/XIX secolo
dipinti in policromia con decoro a mazzetto di fiori, profili mistilinei, composto da quattro piatti piani, quattro fondi ed una piccola ciotola,alcuni lievissimi difetti e piccolo restauro
diam cm 23,5, diam cm 23, diam cm 23,5 (9)