Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 817

Lotto di porcellane

Doccia, Manifattura Ginori, XVIII/XIX secolo
dipinte in policromia con decoro a mazzetto di fiori, composto da piccola teiera di forma globulare, lattiera, zuccheriera quadrilobata, coppia di tazzine da caffè corredate da piattini ed una tazzina a campana mancante del manico, lievi difetti (6)
€ 400,00 / 500,00
Stima