Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 818

Lotto di vassoi in porcellana

Doccia, Manifattura Ginori, XVIII/XIX secolo
dipinti in policromia con decoro a mazzetto di fiori, profili mistilinei, composto da serie di tre vassoi tondi, uno ovale e coppia di piatti, lieve difetto
diam cm 30, cm 31,5x26,5, diam cm 27,5 (6)
€ 450,00 / 500,00
Stima