Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 948

Psiche da terra impiallacciata in noce

inizio del XIX secolo
di forma leggermente trapezoidale, finali a pigna in legno intagliato e dorato, specchio incorniciato da perlinatura dorata, gambe ad arco con piedi a zampa ferina
cm 181x77
€ 600,00 / 800,00
Stima