An antique casale: Furniture and Collections - II - III
Lot N. 948
Walnut Veneered Toilet Mirror
early 19th Century
di forma leggermente trapezoidale, finali a pigna in legno intagliato e dorato, specchio incorniciato da perlinatura dorata, gambe ad arco con piedi a zampa ferina