Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 888

Serie di sei sedie in noce

XVIII secolo
schienale con cartella intagliata con ghirlande, gambe anteriori a faretra riunite da traverse, seduta impagliata, corredate da cuscini rivestiti in tessuto giallo
€ 600,00 / 800,00
Stima