Lotto N. 467

Torciera in bronzo

fusto tornito su base a tripode decorata con teste di puttini alati e tre medaglioni ovali incisi con Vergine, stemma gentilizio e iscrizione datata 1675, piedi a zampa ferina, difetti
h cm 50
€ 150,00 / 200,00
Stima