Lotto N. 928
Antonio Nunziante
Onirico veneziano 2011
placca in terracotta policroma, firmata, al verso firmato, titolato e datato, in cornice
cm 29,5x34,5
Al verso reca codice: AN2011 2465E
Al verso reca cartiglio Nunziante La visione ulteriore Roma, Chiostro del Bramante Roma 2011 Catalogo Skira e cartiglio Collezione Orler
Corredato di certificato di archiviazione Antonio Nunziante, n AN2011-2465E
Opera esposta: La visione ulteriore, Roma, Chiostro del Bramante 1 luglio-1agosto 2011, Catalogo Skira