Lotto N. 844
Lorenzo Viani
(1882 - 1936)
matita su carta, in cornice, il margine superiore è applicato al recto e al verso a passepartout e ad altro supporto cartaceo, alcuni difetti
cm 18x13 circa
Al verso reca timbro Galleria La Navicella Viareggio
Sul cartone di supporto reca cartiglio Galleria d'Arte La Navicella con indicazione di data 1917