Lotto N. 847
Maceo Casadei
(1899 - 1992)
Villaggio dei pescatori a Portonovo 1960
(1899-1992)
olio su tavoletta, firmato e datato, al verso firmato e titolato, in cornice, difetti
cm 50x65
Al verso reca cartigli e timbri II Premio Riviera del Cònero Ancona 1980