Lotto N. 211
Cassettiera impiallacciata in piuma di noce
XIX secolo
un cassetto nella fascia con applicazione di teste di leone in bronzo dorato e maniglie ad anello, quattro cassetti sottostanti tra lesene a colonna sul fronte dritto, piedi a plinto, lievi difetti
h cm 117,5x105,5x51