Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 211

Cassettiera impiallacciata in piuma di noce

XIX secolo
un cassetto nella fascia con applicazione di teste di leone in bronzo dorato e maniglie ad anello, quattro cassetti sottostanti tra lesene a colonna sul fronte dritto, piedi a plinto, lievi difetti
h cm 117,5x105,5x51
€ 400,00 / 500,00
Stima