Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I
Lotto N. 212
Serie di quattro sedie in noce
XIX secolo
schienale con cartella intagliata con conchiglia, gambe anteriori tornite, sedute imbottite e rivestite in raso rigato, corredate da coppia di poltroncine, alcuni difetti (6)