Lotto N. 188
Cofanetto porta te in legno laccato
Cina, seconda metà del XIX secolo
dipinto in oro e rosso con personaggi entro paesaggi con pagode su fondo nero, piedini a zampa ferina, all'interno due contenitori in metallo decorati con figure e motivi floreali
h cm 17x24,5x17,5