Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 188

Cofanetto porta te in legno laccato

Cina, seconda metà del XIX secolo
dipinto in oro e rosso con personaggi entro paesaggi con pagode su fondo nero, piedini a zampa ferina, all'interno due contenitori in metallo decorati con figure e motivi floreali
h cm 17x24,5x17,5
€ 200,00 / 300,00
Stima