Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I
Lotto N. 187
Scatolina rotonda in avorio
XIX secolo
coperchio dipinto con scena galante e figure femminili danzanti, fascia dipinta con motivi floreali e paesaggi entro riserve sagomate, firmata A Poutrel