Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 187

Scatolina rotonda in avorio

XIX secolo
coperchio dipinto con scena galante e figure femminili danzanti, fascia dipinta con motivi floreali e paesaggi entro riserve sagomate, firmata A Poutrel
diam cm 8,5
€ 200,00 / 300,00
Stima