Lotto N. 185
Coppia di potiches in porcellana policroma
Germania, fine del XIX secolo
coperchi sormontati da gruppi raffiguranti contadinelli in abiti settecenteschi, corpi dipinti e decorati a rilievo con motivi floreali nei toni pastello, difetti e rotture
h cm 37