Lot N. 185
A PAir of Painted Porcelain Lidded Vases
Germany, late 19th Century
coperchi sormontati da gruppi raffiguranti contadinelli in abiti settecenteschi, corpi dipinti e decorati a rilievo con motivi floreali nei toni pastello, difetti e rotture
h cm 37