Lotto N. 552
Grande specchiera in legno e pastiglia dorata
fine del XIX secolo
cimasa traforata con volute e girali e centrata da busto maschile, angoli superiori arrotondati, la cornice esterna decorata con elementi vegetali e motivi floreali, quella interna decorata con teoria di ovoli, difetti e mancanze
cm 199x132