Lotto N. 553

Vetrina impiallacciata in piuma di noce

fine del XIX/inizio del XX secolo
realizzata in stile impero, cappello modanato, fronte dritto a due ante con vetri nella parte superiore, lesene a colonna, applicazioni in metallo dorato con motivo a torchon e ghirlande, piedi a trottola
h cm 205x113x41
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima