Lotto N. 553
Vetrina impiallacciata in piuma di noce
fine del XIX/inizio del XX secolo
realizzata in stile impero, cappello modanato, fronte dritto a due ante con vetri nella parte superiore, lesene a colonna, applicazioni in metallo dorato con motivo a torchon e ghirlande, piedi a trottola
h cm 205x113x41