Lotto N. 551
Vetrina impiallacciata in noce
inizio del XX secolo
realizzata in stile impero, cappello con finali a pigna in metallo dorato, fianchi e fronte ad uno sportello a vetro applicazioni in metallo dorato raffiguranti elementi di gusto neoclassico, piedi a zampa ferina
h cm 179x77x38