Lotto N. 524

Lotto di oggetti in avorio ed osso

un tagliacarte, un sigillo scolpito con cane di Pho, un portamonete, un netsuke scolpito e intagliato con scimmietta, una penna stilografica, una scatolina rotonda e due spille intagliate con motivi floreali, alcuni difetti e piccole mancanze (8)
€ 300,00 / 350,00
Stima