Lotto N. 742
Graham Vivian Sutherland
(1903 - 1980)
Composizione 1945
(1903-1980)
inchiostro, acquerello e pastello su carta,al verso reca bozzetto a carboncino raffigurante figura, datato, in cornice, difetti
cm 27,5x20
Provenienza: Collezione privata, Milano