Lotto N. 591
Guido Ferroni
(1888 - 1979)
Villa Toscana 1920
(1888-1979)
olio su tela, firmato, al verso sul telaio firmato e titolato, in cornice
cm 50x40
Al verso reca cartiglio Unione Fiorentina ''Firenze fra le due guerre - La Pittura'' Palazzo Strozzi 1990
Esposizioni: Unione Fiorentina, Storia di una città Firenze fra le due guerre La Pittura, Firenze 1990