Lotto N. 873
Pannello da teatro Kabuki
Giappone, XIX secolo
importante pittura su carta applicata a tela, atta a decorare le pareti dei teatri tradizionali Kabuki, raffigurante rappresentazione teatrale con nove attori distribuiti su tre ordini, alcuni difetti e mancanze
cm 199,5x114