Lotto N. 1053
Figura di dama in cartapesta policroma
XVII secolo
struttura in legno, imbottitura originale in canapa, mani e testa in cartapesta policroma, corredata di sottoveste coeva in lino grezzo e maniche in seta ricamata, alcuni difetti
h cm 92