Lotto N. 986
Gabriel Bucelin
(1599 - 1681)
(1599-1681)
Augusta e Ulma: typis Ioannis Praetorii, 1655 e 1662. Due volumi in-folio. [12, 151, [3, 64 [2, 97, [3, 282, [38 p. : [16, 423 p. [40 c. di tav. nel testo. Legatura in piena pergamena con titoli manoscritti al dorso, difetti