Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 986

Gabriel Bucelin
(1599 - 1681)

(1599-1681)
Augusta e Ulma: typis Ioannis Praetorii, 1655 e 1662. Due volumi in-folio. [12, 151, [3, 64 [2, 97, [3, 282, [38 p. : [16, 423 p. [40 c. di tav. nel testo. Legatura in piena pergamena con titoli manoscritti al dorso, difetti
€ 450,00 / 500,00
Stima